Где получить бухгалтерскую консультацию


Бухгалтерская консультация от квалифицированного специалиста с большим опытом работы может понадобится любой организации. В данной статье мы рассмотрим следующие вопросы:

  • Кому необходима бухгалтерская консультация и в каких случаях?
  • Где получить бухгалтерскую консультацию от специалиста с большим опытом работы?

Всех, кому необходима бухгалтерская консультация от профессионала, можно поделить на 3 обширные категории.

Профессиональные бухгалтеры

Бухгалтерия – это достаточно обширная сфера, а потому штатные бухгалтера не редко сталкиваются со сложными вопросами, которые требуют срочного решения, и с которыми они не сталкивались в своей практике. Некоторые бухгалтера ищут ответы на специализированных форумах или порталах, но нет ничего лучше, нежели спросить совета у того, кто не раз на практике сталкивался со сложными ситуациями. Профессиональная бухгалтерская консультация поможет разобраться в сложных ситуациях, способных негативно сказаться на работе всей компании.

Начинающие предприниматели

Как правило, бизнесмены и начинающие предприниматели первым делом оформляют свой бизнес, а после начинают задумывать о ведении бухгалтерии: оформлении первичных документов, подготовке отчётов, вопросами делопроизводства и т.д. На этом этапе ведения бизнеса очень важно не допустить ошибок, иначе они могут обернуться большими проблемами даже после многолетней работы компании.

Начинающим предпринимателям не выгодно нанимать бухгалтера в штат, ведь растраты на его содержания очень велики. Поэтому они обращаются за помощью в аутсорсинговые организации, способные не только дать консультацию по существующим вопросам, но и взять на себя часть обязанностей по ведению бухгалтерского учёта, составлению отчетов и ведению делопроизводства.

Владельцы устоявшегося бизнеса

К данной категории можно отнести владельцев устоявшего бизнеса, у которых возникли сложности с оформлением некоторых бухгалтерских отчетностей или же проблемы с налоговыми органами. Непредсказуемые ситуации при взаимодействии с работниками налоговой службы могут возникнуть у любой компании. Например, если в фирме впервые будет проведена выездная налоговая проверка, то нужно как следует подготовится, ведь зачастую штатные бухгалтера не имеют должного опыта в этом вопросе.

Также бухгалтерское консультирование может понадобится в том случае, если владелец компании взял на работу нового бухгалтера и желает проверить качество его работы. В этом случае, при обращении в аутсорсинговую компанию, проводится аудит, по которому дают решение и прописывают допущенные новым бухгалтером ошибки, если они конечно имеются. Такой шаг позволит избежать проблем, которые могут сильно навредить бизнесу и понести большие финансовые потери.

Где получить бухгалтерскую консультацию?

На просторах интернета можно найти частных бухгалтеров, которые дают консультации и специализированные аутсорсинговые компании. Лучше всего получать консультации именно в компаниях, ведь они ежедневно решают сложные вопросы своих клиентов и всегда в курсе быстроизменяющегося законодательства.

Одной из компаний, которая готова предоставить эффективную бухгалтерскую консультацию, является «Оптимальные решения». Наши бухгалтера имеют более 17 лет опыта работы в бухгалтерии, постоянно повышают свою квалификацию и каждый день находятся в гуще событий: решают вопросы наших клиентов, находят выходы из сложных ситуаций и помогают избежать неприятных последствий, связанных с ошибками в ведении бухгалтерского учёта. К тому же в нашей компании бухгалтера работают совместно с юристами, которые готовы подключиться к работе при решении сложных ситуаций, требующих их знаний и опыта.

Ежегодно наша компания сопровождает более 100 выездных и камеральных проверок, а потому мы знает все, даже самые малейшие нюансы, которые могут стать решающими и не допустить доначисления штрафов, пени, блокировки счетов и других негативных последствий. Для консультации – звоните нам по номеру телефона, указанному на сайте, или заполняйте поле обратной связи. Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Остались вопросы?





    Нажимая кнопку отправить вы выражаете своё согласие на обработку предоставленных персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности