Как оптимизировать налоги компании


Мало кто знает, как оптимизировать налоги и добиться понижения давления со стороны налоговых органов. Легальным способом для любого предприятия является оптимизация налоговой нагрузки. Она является одним из наиболее значимых методов экономии денежных средств. Заключается в подборе альтернативной формы налогообложения, который значительно снижает сумму налоговых расходов. Простыми словами это понижение налоговой нагрузки при помощи инструментов финансового планирования, действующих в рамках действующего законодательства налоговых органов.

Очень важно в рамках оптимизации соблюдать законы, в противном случае предприятие может навлечь на себя беду в виде штрафных санкций. На данный момент существует несколько разновидностей оптимизации, а именно:

  • Стратегическая. Использование методов, положительно сказывающихся на финансовом планировании компании в долгосрочной перспективе.

  • Тактическая. Применяется в конкретном случае или процессе, а также на меньший период ведения деятельности.

Профессиональный подход к решению данного вопроса позволяет составить оптимальный способ оптимизаций, используя множество инструментов воздействия. Грамотно спланированная тактика оптимизация позволит вам достичь следующих целей:

  • Значительное снижения суммы налоговых обложений.

  • Повышение уровня финансовой безопасности в рамках компании.

  • Прирост дохода предприятия, а как следствие дополнительные средства для продвижения.

Именно по этой причине очень важно заниматься оптимизацией налоговой нагрузкой, особенно для владельцев малого и среднего бизнеса. Такой подход обеспечит вам постоянный прирост дохода для достижения высших целей.

Способы оптимизации налоговой нагрузки

Первым этапом на пути к решению проблем, связанными с налоговой нагрузкой, нужно провести детальный налоговый аудит. По его результатам опытный бухгалтер сможет определить наиболее эффективный метод оптимизации, а существует их несколько вариантов:

  • Перевод на специальный режим налогообложения. Выбор эффективного вида налогового режима обеспечивает значительное сокращение налоговых выплат и снизить расходы организации, что в свою очередь приведёт повышению конкурентоспособности в определённой отрасли.

  • Использование налогового кредитования. Это система предоставления определённой суммы денег компании, которая будет вычитаться из суммы налогового платежа. Предоставляется он напрямую от государства на законных основаниях. По сути, данный кредит является субсидией, которая направлена на частичное возмещение потраченных денежных средств компании. Основной целью такого подхода является стимулирование бизнесменов на дальнейшее развитие бизнеса.

  • Изменение организационно-правовой формы. Можно изменить форму с «ОАО» на «ООО», что рассматривается для перехода на более выгодный компании режим налогообложения. К примеру, вы можете официально устроить на работу сотрудника с инвалидностью, что автоматически подразумевает наличие налоговых льгот для «инвалидной» организации.

  • Реформа основных видов деятельности организации таким образом, чтобы налоговое обложение с новых было гораздо ниже. Для примера, ремонта зданий по налоговой нагрузке будет гораздо выгоднее, нежели их реконструкция, а заниматься вы будете тем, что и прежде, без какого-либо риска.

Существует ещё множество способов оптимизации налоговой нагрузки, но для их реализации потребуется помощь хорошего бухгалтера.

Профессиональная оптимизация налогов

Аутсорсинговая компания «Оптимальные Решения» предоставляет своим клиентам качественные услуги по финансовой и налоговой оптимизации. Сотрудничество с нашей компанией гарантирует Вам индивидуальный подход, квалифицированных сотрудников и привлекательные цены. Наши клиенты сэкономили более 50% на налоговых отчислениях и прочих расходах, обратившись к нам за помощью.

Вы ещё страдает от постоянных убытков и серьёзной нагрузки со стороны налоговых органов? Смело обращайтесь в компанию «Оптимальные Решения» и забудьте о лишних затратах. Все подробности сотрудничества и индивидуальную консультацию, при личной встрече, вы можете получить, просто позвонив нам по телефону, указанному на сайте. Звоните, мы всегда будем рады помочь Вам оптимизировать налоги!

Остались вопросы?





    Нажимая кнопку отправить вы выражаете своё согласие на обработку предоставленных персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности