Как выбрать бухгалтерскую компанию


Бухгалтерия на аутсорсинге имеет множество преимуществ, а потому всё больше компаний начинают пользоваться услугами тех организаций, которые готовы полностью или частично взять бухгалтерское обслуживание фирмы в свои руки. Но как выбрать бухгалтерскую компанию, которая добросовестно выполнит все свои обязательства? Рассмотрим в данной статье.

5 главных правил, с помощью которых вы сможете выбрать надёжную компанию

Широкий спектр услуг.

Некоторые считают, что чем меньше компания предоставляет услуг, тем лучше она выполняет свою работу, но это далеко не так. Что касается компаний, которые предоставляют бухгалтерские услуги на аутсорсинге – они должны иметь широкий перечень услуг, который поможет вам забыть о проблемах с бухгалтерией раз и навсегда. Идеальным вариантом является фирма, которая предоставляет также и юридические услуги. Она сможет помочь вам в регистрации, реорганизации, ликвидации юридических лиц, а также без проблем выполнит внесение изменений в ЕГРЮЛ и ЕГРИП.

Как правило, в компаниях с большим перечнем услуг, в одной команде работают бухгалтера и юристы. Они подключаются к работе по мере необходимости и могут решить даже самые сложные вопросы. Если же обращаться в фирму, которая не может помочь ничем, кроме как вести бухгалтерию, то при возникновении каких-либо проблем вам придётся искать ещё одного исполнителя в виде компании или частного юриста. Таким образом вы не только потеряете деньги, но и драгоценное время.

Бесплатная первичная консультация.

Компании, которые настроены на долгосрочное сотрудничество, всегда предлагают своим клиентам бесплатную первичную консультацию. Таким образом они могут познакомиться с клиентом, взглянуть на дела его фирмы, а клиент может проанализировать работу компании, попросить соответствующую документацию для ознакомления и т.д.

Первичная консультация очень важна, ведь таким образом вы сможете понять подходит вам данная фирма или же нет. Если компания не предлагает первичную бесплатную консультацию, то, скорее всего, она не нацелена на долгосрочное сотрудничество и не будет добросовестно выполнять свои обязательства.

Соблюдение конфиденциальности.

Одним из самых важных в списке требований к компании по предоставлению бухгалтерских услуг, должна быть конфиденциальность. Специалист, который будет работать с вашей компанией, будет в курсе всех нюансов вашего бизнеса, а потому предоставление полной конфиденциальности должно быть прописано в договоре предоставления услуг. Любые данные, которые будут переданы аутсорсинговой организации, должны быть защищены от посторонних лиц.

Гибкая система ценообразования

Бухгалтерия на аутсорсинге всегда выгодна, но всё же следует внимательно проанализировать существующий рынок и сравнить цены на предоставление тех или иных услуг. Как правило, лучшими являются компании, которые предоставляют гибкую систему ценообразования. Такие организации предоставят вам лишь те услуги, которые вам нужны и не возьмут ни копейкой больше. Обычно они предоставляют несколько тарифов, которые помогут вам решить те или иные задачи, но могут создать для вас и личный тариф, который основан лишь на тех услугах, которые вам необходимы.

Работники аутсорсинговой компании должны без проблем пояснить на чём строятся их цены и сколько они берут за ту или иную услугу. Если же компания не может толком ответить сколько у них стоит та или иная услуга, предлагая брать всё и сразу с большой скидкой – лучше выбрать другую организацию.

Квалификация специалистов.

В компании должны работать лишь квалифицированные специалисты с опытом работы. При желании вы можете запросить дипломы работающих в компании специалистов. Добросовестная компания не откажет вам и предоставит доказательства, что их работники имеют должные знания и окончили соответствующее обучение.

Если вы желаете заручиться поддержкой опытных специалистов, которые помогут вам избавиться от любых проблем с бухгалтерским обслуживание вашей фирмы – обращайтесь в компанию «Оптимальные решения». Мы оказываем бухгалтерские и юридически услуги и можем решить задачи любой сложности. Звоните нам по телефону +7 (925) 123-29-29 или оставляйте заявку на обратный звонок. Мы свяжемся с вами в ближайшее время!

Остались вопросы?





    Нажимая кнопку отправить вы выражаете своё согласие на обработку предоставленных персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности